Les horaires de dédicaces de nos 16 auteurs 

MERCREDI 4 MARS

20h-23h : Inauguration de la Foire du livre avec, au Basson (stand 212) quelques auteurs, de quoi grignoter et se désaltérer ! 

JEUDI 5 MARS

10h-13h FLAM (B) | Dessins satiriques | Tout feu, tout…

10h-19h JOËLLE-ÉTIENNE (B)| Polar | Les vipères sonnent

14h-17h DOMINIQUE MEEÙS (B) | Décalage humoristique | 52 recettes de cuisine anthropophagique, Grand Desert Hotel, 101 instruments de musiques pour jouer à plusieurs quand on est tout seul 

VENDREDI 6 MARS

10h-19h DENIS UVIER (B) | Société | J’appartiens à la rue

10h-19h JOËLLE-ÉTIENNE (B)| Polar | Les vipères sonnent

14h-17h ANTONOFF (S)| Série noire | Hulahup

14h-17h CHRISTOPHE KAUFFMAN (B) | Série noire | Vieille peau

15h-21h LAURENCE KLEINBERGER (FR) | polar-humour | J’ai pas tué Gérard, enfin je crois… et Le jour où mon alzhei’mère échappa aux griffes d’un nazi constipé grâce à un tueur croate à la coiffure étrange

16h-19h DOMINIQUE MEEÙS (B) | Décalé | 52 recettes de cuisine anthropophagique, Grand Desert Hotel et 101 instruments de musique pour jouer à plusieurs quand on est tout seul

17h-21h MICKOMIX (FR) | Dessins satiriques | Benelux, calme et volupté

SAMEDI 7 MARS

10h-19h DENIS UVIER (B) | Société | J’appartiens à la rue

10h-19h MARCEL LEROY (B) | Société | J’appartiens à la rue

10h-19h YVAN CARREYN (B) | Dessins satiriques | Le divan d’Yvan

10h-13h FLAM (B) | Dessins satiriques | Tout feu, tout…

10h-19h JOËLLE-ÉTIENNE (B) | Polar | Les vipères sonnent

11h-13h DAVID HECK (B) | Nouvelles | Bintche Dark

11h-15h BENOIT DE CLERCK (B)| Photographies | Charleroi Archiportrait

13h-16h ANTONOFF (S) | Série noire | Hulahup

14h scène Fintro : avec DENIS UVIER et MARCEL LEROY
DENIS UVIER, DON QUICHOTTE DES SDF
Ex sans-abri devenu éducateur de rue, Denis Uvier se consacre désormais à rendre leur dignité aux SDF et à les aider à vivre debout.

14h-17h ANDRÉ LALIEUX (B) | Série noire | Odeur de blanche

14h-18h LAURENCE KLEINBERGER (FR) | polar-humour | J’ai pas tué Gérard, enfin je crois… et Le jour où mon alzhei’mère échappa aux griffes d’un nazi constipé grâce à un tueur croate à la coiffure étrange

16h-19h RICHARD LORENT (B) | Thrillers | La trilogie des éprouvés : Les Éprouvés, Les noirs avènements, Menaces et Le cauchemar

17h-19h MARIBÉ (B) | Suspense | De pierre et de sang

DIMANCHE 8 MARS

10h-19h DENIS UVIER (B) | Société | J’appartiens à la rue

10h-19h YVAN CARREYN (B) | Dessins satiriques | Le divan d’Yvan

10h-19h JOËLLE-ÉTIENNE | Polar | Les vipères sonnent

12h-15h DOMINIQUE MEEÙS (B)| Décalé | 52 recettes de cuisine anthropophagique, Grand Desert Hotel et 101 instruments de musique pour jouer à plusieurs quand on est tout seul

14h-18h MICKOMIX (FR) | Dessins satiriques | Benelux, calme et volupté

14h-17h ANTONOFF (S) | Série noire | Hulahup

14h-17h CHRISTOPHE KAUFFMAN (B) | Série noire | Vieille peau

14h-17h ANDRÉ LALIEUX (B)| Série noire | Odeur de blanche